Система обратного осмоса NatureWater с насосом ROE2-400(до 1550л/сут)
4-я ступень: Мембрана vontron 400G
5-я ступень: Угольный постфильтр Аквафор
Cистема представляет собой оригинальное конструкторское решение, обладающее не только компактностью, но и значительно высокой производительностью по очищенной воде, в сравнении со стандартными системами бытового осмоса.
Принцип работы системы традиционный для обратноосмотических установок и заключается в разделении исходной воды полупроницаемой мембраной на два потока:
- очищенную воду — пермеат
- и воду с повышенным содержанием примесей — концентрат, который сбрасывается в канализацию.
Состав фильтра:
№ | Наименование картриджа | Срок службы, тmax. (max. ресурс модуля) |
1-я ступень | Комплект, улучшенный, картриджей 1-2-3 для фильтров обратного осмоса | до 6мес. (6 000л.)* |
2-я ступень | ||
3-я ступень | ||
4-я ступень | Мембрана vontron 400GAL | до 24мес. (3 500л.)** |
5-я ступень | Постфильтр угольный | до 24мес. (3 500л.)** |
Рабочая температура: от+5 до +40°С;
Производительность: до 1300–1440 л/сутки (зависит от давления и температуры воды);
Рабочее давление в системе: не менее 1,5 атм.;
Габаритные размеры: 420x425x265;
Сброс в канализацию, л/ч: 55-60;
Специальный клапан для сброса воды в дренаж при превышении давления в баке выше 4 атм.
Вместе с тем, система включает одну обратноосмотическую мембрану — Vontron ULP3012-400. Это позволяет не только получить воду высокого качества, но и существенно увеличить производительность системы и тем самым обеспечить подачу очищенной воды потребителю напрямую без вынужденной необходимости в использовании накопительного бака.
- Для улучшения вкуса и запаха воды на стадии финишной очистки установлен картридж с актированным углем из скорлупы кокосового ореха.